Весёлый праздник «Посвящение в музыканты» 29 ноября 2019 прошел в большом зале Ярославского музыкального училища (колледжа) имени Л.В. Собинова. Это мероприятие было организовано для учащихся первого класса музыкальной школы и сектора педагогической практики, поэтому главными зрителями были первоклассники и их родители.

Поздравить юных музыкантов пришли три сказочных героя – Королева Музыки, Лень и Фальшь. Они разыграли небольшое представление для детей, загадывали музыкальные загадки. Маленькие зрители активно отвечали, участвовали в беседе, каждый старался показать, сколько всего нового он узнал за время обучения в музыкальной школе. Первоклассники также проявили навыки, полученные в процессе обучения, выйдя на сцену с концертными номерами.

Музыкальные подарки первоклассникам подарили ученики школы – солисты: пианист Коля Груздев, аккордеонист Женя Губич, скрипачка Лиза Вафина, а также хор ДМШ.

Праздник прошел в очень теплой, дружественной атмосфере, было создано радостное настроение у всех присутствующих. Дети испытали настоящую гордость, когда получили сертификаты юных музыкантов после прохождения посвящения. Педагогических состав детской музыкальной школы еще раз поздравляет первоклассников с прохождением первой ступени длительного и увлекательного пути в мир музыки и желает трудолюбия и огромных успехов в этом нелегком и интересном деле