Информируем Вас о том, что в настоящее время в Ярославском государственном педагогическом университете им. К.Д. Ушинского осуществляется прием заявлений для обучения по программам бакалавриата и магистратуры, ориентированным на работников сферы культуры:

  1. Программа бакалавриата (заочная форма обучения) «Культурология и проектирование культурно-просветительской деятельности».

Срок обучения  – 5 лет, для выпускников школ зачисление проходит по результатам ЕГЭ (русский язык, обществознание, история), для абитуриентов, имеющих среднее профессиональное образование, проводятся внутренние экзамены по тем же дисциплинам. Документы принимаются до 19 августа 2021 года.

  1. Программа магистратуры (очная и заочная формы обучения) «Управление культурно-образовательной и культурно-просветительской деятельностью».

Срок обучения по очной форме – 2 года, по заочной форме обучения – 2,5 года. Обучение по очной форме возможно по индивидуальному плану, что позволяет совмещать обучение с работой. Вступительный экзамен проходит в форме собеседования. Документы принимаются на очную форму обучения – до 29 июля 2021 года, на заочную форму обучения – до 19 августа 2021 года.

По возникающим вопросам, касающимся содержания программ и особенностям обучения,  необходимо обращаться к научному руководителю программ – доктору культурологии, профессору –  Ерохиной Татьяне Иосифовне, контактный телефон: 8-960-528-42-78.

 

По вопросам подачи документов в приемную комиссию университета по телефону: +7(903)825-29-39.