Рубрика

Дорогие друзья!

            В 2022 году Театральный институт имени Бориса Щукина совместно с Московским театром мюзикла объявляет набор по специальности 52.05.01 «Актерское искусство», специализация – «Артист музыкального театра».           

Художественный руководитель курса – доцент кафедры актерского мастерства, арт-директор и режиссер Московского театра мюзикла, заслуженная артистка России Марина Александровна Швыдкая. Музыкальный руководитель от театра – Мария Петровна Галлиардт.

            Студенты набираемого курса в полном объеме освоят  программу актерского мастерства,  и в тесном творческом контакте с Московским театром мюзикла будут изучать вокал, сценическое движение, особенности постановок в жанре мюзикла,  музыкальные дисциплины,  необходимые для дальнейшей успешной  работы в музыкальном театре.

            При наборе большое значение будет придаваться музыкальным и вокальным способностям абитуриентов.

            До начала вступительных испытаний поступающие ОБЯЗАТЕЛЬНО проходят прослушивание и три отборочных тура.

Прослушивание будет проходить по видеоматериалам. Первый, второй, третий туры, конкурс и вступительные испытания будут проходить очно.

С 1 апреля 2022 года на сайте института в разделе Абитуриенту в личном кабинете абитуриента необходимо разместить видеоматериалы с чтецкой и музыкальной программами. Вся подробная информация и инструкция заполнения личного кабинета абитуриента будут размещены на сайте института с марта месяца.

ТРЕБОВАНИЕ К ВИДЕОЗАПИСИ:

В НАЧАЛЕ ЗАПИСИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧЕТКО ПРОГОВОРИТЬ ФАМИЛИЮ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО, СКОЛЬКО ПОЛНЫХ ЛЕТ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ. ОЗВУЧИВАТЬ НАЗВАНИЕ И АВТОРА КАЖДОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ В ЧТЕЦКОЙ И МУЗЫКАЛЬНОЙ ПРОГРАММАХ.

  1. Требование к содержанию: видеоматериал для специализации «Артист музыкального театра» должен содержать две программы:

1.1      музыкальная программа:  1. протяжная русская народная песня «а капелла» (один куплет и припев); 2. советская песня с аккомпанементом «минус» (один куплет и припев); 3. классический вокал (романс, номер из мюзикла или оперетты); 

1.2      чтецкая программа: басня (желательно И.А. Крылова), стихотворение, прозаический отрывок.

  1. Длительность записи музыкальной программы примерно 6-10 минут, чтецкой программы – примерно 5-8 минут.
  2. Видео должно содержать три плана: крупный (лицо), средний (по грудь) и общий (в полный рост).
  3. Форма одежды может быть свободной (необязательно быть в белых рубашках и черных брюках), но должна отвечать выбранному материалу и ситуации. Девушки в платьях или юбках, юноши – в рубашках и брюках (без пиджака).
  4. Можно производить запись на мобильный телефон.

Вся подробная информация расположена на сайте института http://www.htvs.ru/  в разделе Абитуриенту.

Tags:

Comments are closed

Календарь событий

Архив
Культура.РФ

ПОС
Решаем вместе
Есть вопросы по статистике или сдаче форм?
Календарь
Апрель 2024
Ср Чт Пт Сб Вс Пн Вт
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930