В Мурманской области завершился I Всероссийский фестиваль музыкального искусства имени Т.Д. Крыловой.

В программу фестиваля включены образовательные мероприятия для педагогов региональных Детских школ искусств и Детских музыкальных школ, в том числе педагогическая конференция на базе Института развития образования Мурманской области, а также творческая мастерская для педагогов оркестровых отделений.

Ключевым событием фестиваля стал I Всероссийский конкурс пианистов имени Т. Д. Крыловой. Он проводится в честь советской и российской пианистки, педагога, Заслуженного работника культуры Российской Федерации, заведующей фортепианным отделом и преподавателя Мурманского колледжа искусств Татьяны Дмитриевны Крыловой.
После проведения отборочного тура в онлайн-формате организаторы определили 45 юных музыкантов, которые приняли участие в дальнейшем конкурсном отборе. В течение двух дней юные таланты из 7 российских регионов проходили прослушивания в очном формате.

Для ребят также были организованы мастер-классы членов жюри конкурса, в числе которых – победитель XIII Международного конкурса имени П.И. Чайковского Мирослав Култышев, доцент Московской консерватории Сергей Главатских, заведующая фортепианным отделением Астраханского музыкального колледжа Татьяна Попкова и доцент Петрозаводской государственной консерватории Максим Тавриков.

Завершился Фестиваль концертом в Мурманской областной филармонии, в рамках которого состоялось награждение победителей проекта. Лауреаты I степени всех возрастных категорий будут удостоены выступления в сопровождении симфонического оркестра на сцене Санкт-Петербургской государственной академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича.

Жмудский Дмитрий – Гран-при I Всероссийского конкурса пианистов имени Т.Д. Крыловой.
23 октября Дмитрий выступит в сопровождении симфонического оркестра на сцене Санкт-Петербургской государственной академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича. Дополнительно, как обладатель Гран-при, получает в подарок сольный концерт в Культурном центре Елены Образцовой в Санкт-Петербурге.

Tags:

Comments are closed

Архив
Культура.РФ

ПОС
Решаем вместе
Есть вопросы по статистике или сдаче форм?
Календарь
Апрель 2024
Ср Чт Пт Сб Вс Пн Вт
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930