В феврале 2020 года в Ярославле на базе Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л.В. Собинова в рамках общероссийской программы «Юрий Башмет – молодым дарованиям России» начинает работу Региональный образовательный центр Юрия Башмета. Деятельность Центра будет направлена на выявление и поддержку творчески одаренных детей и молодежи в Ярославской области.

      Основная задача Центра – профессиональное самоопределение обучающихся детских музыкальных школ и школ искусств и студентов Ярославского музыкального училища им. Л.В. Собинова и Ярославского колледжа культуры, повышение их исполнительского уровня, создание условий для обмена творческим и педагогическим опытом. Для этого в период работы центра ежемесячно (за исключением каникул) будут проводиться 3 мастер-класса по разным специальностям с ведущими российскими и зарубежными музыкантами-педагогами.

       Приглашаем учеников детских музыкальных школ и школ искусств города Ярославля и Ярославской области, участников творческих коллективов Домов и Дворцов культуры, культурно-досуговых учреждений, студентов Ярославского музыкального училища им. Л.В. Собинова и Ярославского колледжа культуры, а также их педагогов стать участниками и слушателями мастер-классов.

      Для участия в мастер-классах необходимо оформить и подать заявку от руководителя учреждения  по указанной форме (Приложение 1, Приложение 2) в срок до 1 числа каждого месяца следующего периода сессии в электронном виде с подписью и печатью на бланке учреждения по адресу: muzsob@mail.ru с пометкой «Образовательный центр Ю. Башмета» (в двух форматах – pdf и Word).  К заявке прилагается скан согласия на обработку персональных данных (приложение 3). Участие в Мастер-классах бесплатное. 

По всем интересующим вопросам обращаться по телефонам 72-93-36,

8 (920) 127 – 28 -12 (Новожилова Галина Владиславовна)

Расписание февральской сессии

 8–9 февраля 2020 г.   Мастер-классы доцента Российской академии музыки имени Гнесиных Александра Анваровича Гатауллина (баян, аккордеон)

Малый зал Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л.В. Собинова

8 февраля (суббота)

10.00-10.45    Козлов А. (ЯМУ)

10.45-11.45    Чистякова М., Крестников М., Кукарин Д. (ДШИ п. Борисоглебский)

11.45-12.15    Аверкин Д. (ДШИ №10  Ярославль)

12.15-13.00    Малков И. (ЯМУ)

 13.00-14.00 обеденный перерыв

 14.00-14.35    Герасимов М. (ДМШ Углич)

14.35-15.20    Куликова Н. (ЯМУ)

15.20-15.40    Двойнов А. (ДМШ при ЯМУ)

15.40-16.15    Керимов А. (ДШИ им. Когана)

16.15-17.00    Кремлев О. (ЯМУ)

17.00-17.45     Буданов М. (ДШИ №5 Ярославль)

 

9 февраля (воскресенье)

10.00-10.45    Чесноков А. (ДШИ им. Балакирева)

10.45-11.15    Швыров Н. (ДШИ им. Когана)

11.15-12.00    Савинов М. (ДМШ №2 Рыбинск)

12.00-12.45     Куропаткин К. (ДШИ Ростов)

12.45-13.15     Лоскутов Т. (ДШИ им. Собинова)

 

15–16 февраля 2020 г.   Мастер-классы преподавателя Московской средней специальной музыкальной школы имени Гнесиных Кирилла Михайловича Солдатова (труба)

15 февраля (суббота) 13.00

 16 февраля (воскресенье) 11.00

1

Садков Артур

ЯМУ

2

Мухина Юлия

ЯМУ

3

Крутов Михаил

ЯМУ

4

Мальцежевич Данил

ЯМУ

5

Снурницын Семен

ЯМУ  ДМШ

6

Соснин Юрий

ЯМУ сектор пед.практ.

7

Пузырев Кирилл

ЯМУ сектор пед.практ.

8

Широков Юрий

ЯМУ сектор пед.практ.

9

Ситников Арсений

ДШИ им. Собинова

10

Жигалов Андрей

ЯКК

15–17 февраля 2020 г.   Мастер-классы заслуженного артиста РФ, профессора Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Олега Валентиновича Худякова (флейта)