Ярославское музыкальное училище (колледж) им. Л.В. Собинова и Региональный образовательный центр Юрия Башмета приглашает учащихся детских музыкальных школ и школ искусств, участников творческих коллективов Ярославля и области принять участие в мастер-классах известных музыкантов, преподавателей ведущих творческих Вузов страны.

Расписание занятий ноябрьской сессии

01-02 ноября – мастер-класс Алексея Найденова (виолончель)

Найденов Алексей Валерьевич – известный российский виолончелист, заслуженный артист России. Концертмейстер ансамбля виолончелей камерного оркестра «Солисты Москвы» под управлением Ю. Башмета. Участник международных европейских и российских фестивалей камерной музыки в Туре (Франция), в городах Роландзек и Эльмау (Германия), на острове Эльба (Италия), в городе Бат и на острове Мэн (Великобритания). В различных камерных ансамблях выступал в лучших концертных залах мира с такими выдающимися музыкантами, как Виктор Третьяков, Юрий Башмет, Наталья Гутман, Вадим Репин, Николай Цнайдер (Дания), Валентин Фейгин, Александр Слободяник, Сергей Накаряков, Александр Мельников, Янне Томсен (Дания), Дж. Эрве (Франция). С 2019 года начал преподавать в МГИМ им. А.Г. Шнитке.

1-2 ноября – мастер-класс Виктории Королевой (флейта)

Виктория Королева – выпускница Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс профессора Ю.Н. Должикова), солистка оркестра «Новая Россия» под управлением Ю. Башмета и постоянная приглашенная солистка Камерного ансамбля «Солисты Москвы». Активно концертирует сольно и в составе камерных ансамблей. Как исполнитель камерной музыки участвует в международных музыкальных фестивалях «Душа Японии», «Московская осень», «Эльба – музыкальный остров Европы» (Италия). Выступает в камерных ансамблях с выдающимися музыкантами Ю. Башметом, А. Бузловым, А. Баевой, В. Холоденко.

7-8 ноября – мастер-класс Сергея Главатских (фортепиано)

Сергей Александрович Главатских – доцент Московской государственной консерватории им П.И. Чайковского. Лауреат нескольких престижных музыкальных конкурсов. Пианист выступает с многочисленными сольными, камерными и симфоническими концертами в Москве, других городах России, а также в различных странах ближнего и дальнего зарубежья. Концертирует в качестве солиста с крупнейшими оркестрами.

16-17 ноября – мастер-класс Евгения Финкельштейна (гитара)

Евгений Юльевич Финкельштейн – российский музыкант, лауреат международных конкурсов, профессор, доцент кафедры классической гитары московской Государственной Классической Академии им. Маймонида. Ведет активную концертную деятельность.

 

Подробности участия и образцы документов для участия на сайте училища http://muzsob.ru/ в разделе  «Образовательный центр Юрия Башмета»

Ждем ваших заявок на электронную почту училища muzsob@mail.ru с пометкой ОЦ Ю. Башмета. (Вопросы по тел. 8 920 127 28 12 Новожилова Галина Владиславовна)

Участие в мастер-классах бесплатное. Форма участия – активная и пассивная (слушатель). Для участия в мастер-классах необходимо подать Заявку и Согласие на обработку персональных данных на электронную почту училища.

Заявки по специальности фортепиано принимаются до 31 октября, гитара – до 7 ноября.

Tags:

Comments are closed

Календарь событий

Архив
Культура.РФ

ПОС
Решаем вместе
Есть вопросы по статистике или сдаче форм?
Календарь
Апрель 2024
Ср Чт Пт Сб Вс Пн Вт
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930